Главное:
ФОТО: в Ярославле поздравили лучших учителей

ФОТО: в Ярославле поздравили лучших учителей

 
4 октября, в преддверии Международного дня учителя, в ярославском КЗЦ «Миллениум» состоялось чествование лучших педагогов области. 
 
– Вы делаете самую важную работу, – обратился к собравшимся заместитель губернатора области Александр Грибов. – Поэтому сегодня мы отмечаем один из главных праздников во всем мире. Спасибо вам за все, что вы делаете: когда незаметно, когда публично, но всегда с душой. Я искренне желаю вам здоровья, счастья, чтобы каждый ваш ученик взял по максимуму тех знаний, той житейской мудрости, которые вы им даете.  
 
Грамоты и президентские премии в размере 200 тысяч рублей были вручены восьми учителям региона – победителям конкурса на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 
 
Лучшие учителя области получили премии в размере 100 тысяч рублей и благодарственные письма губернатора. Губернаторские премии за педагогическое мастерство, высокие результаты в профессиональной деятельности и создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, достались 29 самым достойным педагогам области в 10 номинациях.
 
Награды также вручили коллективам семи общеобразовательных учебных заведений региона, внесенных в список 500 лучших школ страны, а также педагогам, подготовившим ярославских школьников для участия в Молодежных Дельфийских играх.
 
10 тысяч 249 учителей области отметят в этом году свой профессиональный праздник. Всего в школах региона работают около 24 тысяч 500 человек.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ww1/
образованиеАлександр Грибов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость