Главное:
Полиция подтвердила задержание Дениса Васильева

Полиция подтвердила задержание Дениса Васильева

 
Председатель Ярославской областной избирательной комиссии Денис Васильев задержан за взятку в 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД России по региону.
 
Как пояснил агентству начальник отдела информации и общественных связей ярославской полиции Александр Шиханов, Васильева задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. 
 
Как рассказал источник агентства, по данным следствия, Васильев требовал у коммерческой организации пять миллионов рублей за контракт на рекламу избирательной кампании в сентябре 2013 года. По словам Шиханова, задержали главу избиркома после передачи ему 2,5 миллиона рублей. 
 
По информации «Ярославского Региона», материалы оперативных мероприятий противоречивые. По одним данным, деньги нашли дома у Васильева, по другим – на рабочем месте. Материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Между тем источник «ЯР» сообщает, что не факт, что уголовное дело будет возбуждено.
 
В настоящее время Дениса Васильева допрашивают следователи.
 
О задержании главы Ярославского облизбиркома стало известно вечером в среду, 9 октября. Денис Васильев возглавляет комиссию с мая 2013 года.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x0e/
взяткадело Васильева

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость