Главное:

Денису Васильеву предъявили обвинение во взятке

 
Бывшему главе Ярославской областной избирательной комиссии Денису Васильеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, что предусмотрено частью шестой статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Ярославской области.
 
Уголовное дело в отношении Васильева было возбуждено 17 октября. Также следователи завели дело в отношении соучредителей рекламного агентства, которые предположительно передавали экс-главе избиркома деньги. Предъявлено ли обвинение предпринимателям, не уточняется.
 
По версии следствия, Денис Васильев летом 2013 года пообещал предпринимателям покровительство при заключении с ними госконтракта на информирование населения о выборах в Ярославскую областную Думу. За это чиновник попросил от коммерсантов пять миллионов рублей. 
 
После обещанного заключения контракта взятку разделили на две части. Васильева задержали после передачи ему второй части денег (2,7 миллиона рублей) 9 октября. Спустя несколько часов его отпустили.
 
Ранее сообщалось о намерении следствия избрать меру пресечения в отношении подозреваемых. Будет ли это делать СК, пока не ясно.
 
Денис Васильев 11 октября уволился из избиркома по собственному желанию. Где он находится в настоящее время, неизвестно.
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x8v/
взяткадело Васильева

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость