Главное:

Бывший глава облизбиркома Денис Васильев внес залог

Залог в три миллиона рублей заплатил бывший глава избирательной комиссии Ярославской области Денис Васильев, обвиняемый в получении взятки. Деньги он перевел на счет следственного управления СКР по Ярославской области в последний день.

– Сегодня Денис Васильев позвонил следователю и сообщил, что он перевел необходимую сумму в качестве залога на счет. Вечером он обещал прийти к следователю и предоставить необходимые подтверждающие платежные документы, – сообщила «Ярославскому Региону» пресс-секретарь СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Напомним: 21 октября Кировский суд Ярославля вынес решение о сумме залога для Дениса Васильева. Внести три миллиона рублей на счет управления СКР по Ярославской области он должен был до 17 часов 30 минут 24 октября. В противном случае следователи ходатайствовали бы об аресте Васильева.

По версии следствия, Денис Васильев получил пять миллионов рублей от соучредителей рекламной фирмы за выполненное обещание заключить с ними контракт на информационное обеспечение избирательной кампании на выборах в Ярославскую областную Думу. Экс-чиновника задержали после получения второй части денег 9 октября. 11 октября он покинул пост главы избиркома.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xdv/
Следственный комитетвзяткадело Васильева

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость