Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 26 – 27 октября

Выходные в Ярославской области: куда сходить 26 – 27 октября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 26 и 27 октября.

26 октября, суббота

 

Молодежный форум города Ярославля в корпусе ЯГПУ на Которосльной набережной, 44. Около 200 человек зарегистрировалось на мероприятие. В течение всего дня участников ждут встречи с общественными деятелями, интересные мастер-классы и круглые столы.

 

В цирке – премьера новой программы. С гастролями приезжает цирк династии Запашных с представлением «Карнавал животных». Зрителей ждут дрессированные собаки, верблюд, медведь, обезьяны и лошади. Первое выступление состоится в субботу.

 

Турнир по историческому фехтованию клуба «Ородруин» в 12.00. Турнир состоится в доме культуры «Гамма». Участники турнира будут соревноваться в четырех номинациях: поединок на мечах, поединок на мечах со щитом, дуэльное фехтовальное и парные поединки.

 

Хоккей в Ярославле: «Локомотив» – «Лев» (Прага). Начало в 16:55.

 

В клубе «Горка» выступление певицы Jamala. Украинская оперная и джазовая певица исполняет авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза с элементами классики и госпела. Известность Jamala принесло выступление на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна – 2009» в Юрмале, где она получила Гран-при.

 

Вечеринка Halloween в клубе «Король королю». В клубе заранее отмечают праздник, который приходится на 31 октября. На вечеринке ждут оригинальных костюмов и необычных развлечений.


27 октября, воскресенье

 

В Волковском театре открывается фотовыставка Виталия Вахрушева «Славянка». Открытие выставки состоится в 16.30. В презентации проекта принимает участие народный самодеятельный коллектив – хор русской песни «Родник» под руководством Владимира Кулемина. Выставка будет доступна для гостей театра с 27 октября по 30 ноября включительно.

 

Благотворительный показ мультфильмов на территории Ярославского музея-заповедника в зале «Классика», приуроченный к Международному дню анимации. Начало в 12.00.

 

В Ярославле открывается фестиваль современной поэзии «Logoрифмы». Во дворце культуры «Магистраль» состоится состязание поэтов. Послушать современных авторов можно будет начиная с 10 часов.

 

Открытый турнир по бегу в закрытых помещениях памяти тренера-преподавателя А. А.Фатеева в 11.00 в легкоатлетическом манеже «Ярославль».

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xeo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость