Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 2 – 4 ноября

Выходные в Ярославской области: куда сходить 2 – 4 ноября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 2, 3 и 4 ноября.

 

2 ноября, суббота

 

Чемпионат города по армспорту в 11.00. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Ярославля. Чемпионат проводится на базе МУСОПиМ «Красный Перевал – 1».

 

В выставочном зале Союза художников в 14 часов покажут фильм об Ариадне Соколовой «Нить Ариадны», которая ушла из жизни 29 октября. Фильм был снят в 2007 году Полиной Алексеевой. В нем сама Ариадна Соколова рассказывает о своем детище – уникальном музее «Дом муз». 

 

Во Дворце культуры имени Добрынина поставят спектакль «Щелкунчик» в мультимедиадекорациях 3D-театра Talarium et Lux. Постановка – это интеграция хореографии и возможностей компьютерной графики. У зрителя должно создаться ощущение, что персонажи живут внутри фантасмагории Гофмана. Чтобы добиться такого эффекта, режиссер применяет на сцене специальную конструкцию из пяти экранов. Спектакль покажут в 14.00 и в 18.00.

 

Волейбол в Ярославле. Первый домашний матч «Ярославича». Ярославская команда встретится с волейболистами команды «Факел» из Нового Уренгоя. Начало в 18.00.

 

В ТЮЗе финал конкурса «Мисс Ярославль – 2013». Начало в 19.00. Лучшие девушки Ярославля поборются за право представлять наш город на светских мероприятиях. В конце вечера жюри вручит корону самой достойной. После торжественной церемонии в клубе «Король королю» состоится официальное after-party конкурса «Мисс Ярославль – 2013».


3 ноября, воскресенье

 

В ювелирном салоне «Адамас» на улице Свободы все желающие смогут увидеть настоящие олимпийские медали.

 

 

В музее-усадьбе «Карабиха» в течение дня бесплатно будут работать экспозиции: «Не бойся горького забвенья…», «Личные комнаты поэта», «Камни и люди Карабитовой горы», «Класс земского начального училища», «К. Ф. Некрасов. Жизнь и деятельность», «Меня всегда тянуло путешествовать…».

 

Команда LIFT приглашает жителей на «Городской выходной» на TEXTIL’e. В воскресенье в Красноперекопском районе ярославцев ждут: мастер-класс по брейк-дансу от команды «Свои люди», игры для детей со студией «Оранжерея игры», игры для взрослых с тайм-кафе «Самое время», обмен дисками и книгами на фримаркете.

 

Ярославский музей-заповедник: «Воскресный вечер в музее» в рамках «Ночи искусств». В программе: лекция Елены Федорычевой «Город, которого нет», видеопоказ «Истории из жизни кино. Россия», концерт вокального ансамбля «Ковчег».

 

В КЗЦ «Миллениум» концерт итальянского тенора Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Итальянский оперный и эстрадный певец впервые посещает Ярославль.

 

В клубе «Мед» живой концерт группы Quest Pistols. Поп-группа стала популярной благодаря своим хитам «Я устал», «Революция», «Я твой наркотик», «Клетка», «Ты так красива», «Дни гламура», «Жаркие танцы».

 

4 ноября, понедельник

День народного единства


В Ярославле состоится крестный ход и митинг в честь государственного праздника – Дня народного единства.

 

В «Старом городе» пройдут соревнования по спортивным бальным танцам на кубок мэра. Планируется, что в Кубке мэра примут участие 200 человек из тридцати регионов России. Сами соревнования начнутся в 9.00, а финал пройдет в 19.30.

 

В рамках ярославского международного фестиваля короткометражных фильмов «Кадр, вперед!» программа «Из Канн в Ярославль». Зрители увидят фильмы: «F5», «Норма жизни», «Летний день», «Через Москву», «Шуба-дуба в пионах», «Первобытный папа», «Крот на море», «Девочка для зайчика», «Охотник».

 

Во Дворце молодежи пройдет ставший уже традиционным ежегодный конкурс «Национальная красавица Ярославии – 2013». В этом году в конкурсе принимают участие 12 конкурсанток, которые представляют разные народы и культуру.

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xll/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость