Главное:
Бывший тренер «Локомотива» возглавил команду из АХЛ

Бывший тренер «Локомотива» возглавил команду из АХЛ

 
Бывший наставник ярославского «Локомотива» Том Роу назначен главным тренером клуба из АХЛ «Сан Антонио Рэмпэйдж». Об этом 8 ноября сообщалось на сайте американской команды.
 
На посту главного тренера в «Сан Антонио» Роу сменил Питера Хорачека, который возглавил «Флориду Пантерз». Объявляя о назначении, помощник генерального директора «Сан Антонио» Майк Сантос (Mike Santos) отметил, что Том Роу является опытным и уважаемым специалистом.
 
Том Роу работал главным тренером «Локомотива» с 2012 по 2013 год. Под его руководством клуб возобновил выступления в КХЛ после перерыва, ушедшего на создание новой команды в связи с авиакатастрофой 7 сентября 2011 года, в которой погибли игроки и тренеры основного состава. В сезоне 2012 – 2013 гг. «Локомотив» вышел в плей-офф, но вылетел на стадии 1/8 финала после серии с череповецкой «Северсталью».
 
В сезоне 2013 – 2014 гг. «Локомотив», возглавляемый Роу, провел шесть матчей, в которых победил лишь однажды. 19 сентября американского тренера отправили в отставку. Его место занял Петр Воробьев.
 
До «Локомотива» Том Роу работал помощником главного тренера в клубе из НХЛ «Каролина Харрикейнз». В АХЛ он тренировал «Лоуэлл Локк Монстерс» и «Олбани Ривер Рэтс»
 
Фото Александра Погорелова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xr6/
хоккейТом Роу

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость