Главное:
ФОТО: в Ярославле прошел парад в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

ФОТО: в Ярославле прошел парад в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

 
10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел РФ, в Ярославле на Советской площади прошел традиционный парад гарнизона ярославской полиции.
 
В параде приняли участие сотрудники ОМОН, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, УМВД, войсковой части внутренних войск МВД России. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел по Советской площади прошли бойцы молодежного отряда «Правопорядок», а также воспитанники отрядов «Юные полицейские России».
 
– Во все времена сотрудники органов внутренних дел выполняют особую и очень ответственную задачу по охране правопорядка, борьбе с преступностью, защите закона, – заявил на параде глава УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов. – В этот день мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто избрал нелегкую профессию сотрудника полиции, тем, кто, рискуя собственной жизнью, готов встать на защиту прав человека.
 
Генерал рассказал, что ярославским полицейским есть чем гордиться, ведь более 800 сотрудников внутренних дел области награждены государственными наградами, в том числе 525 – медалями, более 230 – орденами. Почти 500 человек получили ранения при исполнении служебного долга, 214 человек погибли.
 
Также Николай Трифонов отметил, что человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон, справедливость. А главная цель работы – это доверие граждан.
 
– Безопасность жителей региона для власти и правоохранительных органов – общее и главное дело. Основным критерием оценки нашей деятельности сегодня является доверие граждан, – отметил Сергей Ястребов. Сотрудники органов внутренних дел Ярославской области всегда отличались высоким профессионализмом, ответственностью и преданностью выбранному делу. Благодарю вас за мужество, отвагу и образцовое выполнение служебного долга. Успехов вам в службе, крепкого здоровья и благополучия!
 
После поздравлений Сергей Ястребов с Николаем Трифоновым вручили полицейским ключи от 30 новых автомобилей. 
 
Патрульные автомашины «Лада Приора» и «Лада Гранта» будут работать на улицах городов нашей области. Новые «Газели» помогут оперативным группам вовремя прибыть на место преступления. А автомобили повышенной проходимости УАЗ и «Нива» – добраться до места даже по бездорожью. 
 
Показали полицейские и спецтранспорт, стоящий у них на вооружении. По площади проехали бронетранспортер, КамАЗ с водометом, который совсем недавно применяли против болельщиков «Спартака», устроивших беспорядки на стадионе «Шинник». Также по площади проехали автомобили «Тигр», патрульные машины, передвижные лаборатории криминалистов и взрывотехников.
 
Фото Ирины Пичугиной и Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xr9/
полицияСергей ЯстребовНиколай Трифонов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость