Главное:

Часть Рыбинска останется на ночь без воды из-за ремонта

Часть Рыбинска в ночь на 6 декабря останется без холодного и горячего водоснабжения.

С 10 часов вечера 5 декабря холодной воды не будет в микрорайонах Северный, Прибрежный, Скоморохова гора, Переборы, Веретье-1, 2, 3. А в микрорайон Мариевка она будет поступать на пониженном давлении. Горячую воду отключат в 17.00 в тех же микрорайонах за исключением Мариевки. 

Пуск горячей воды прекратится в дома из-за обесточивания котельных «Призма», «Переборы» и «Веретье».

– Для того чтобы котельные продолжали работать, необходимо обеспечить аварийный запас горячей воды для МУП «Теплоэнерго», сделано это будет за счет отключения горячего водоснабжения в жилом секторе, – разъяснил ситуацию заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

Причина отключения – ремонтные работы на водопроводе. В ночь на четверг, 5 декабря, коммунальщики обнаружили течь на выходе очистных сооружений водопровода № 2 на проспекте Ленина. На ремонт сотрудникам «Водоканала» потребуется порядка семи часов. Планируется, что восстановительные работы на аварийном участке водопровода завершатся к утру 6 декабря и водоснабжение микрорайонов будет восстановлено, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска. 

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ye9/
РыбинскАвария

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость