«Слован» вырвал победу у «Локомотива»

Ярославский «Локомотив» на выезде проиграл «Словану» из Братиславы со счетом 5:3. «Железнодорожники» по ходу встречи дважды вели в счете, однако словакам удалось вырвать победу.

Первую шайбу в матче в большинстве забросил Илья Коренев на 16-й минуте. В начале второго периода новичок «Локомотива» Игорь Мусатов удвоил преимущество. В течение следующих десяти минут «Словану» удалось отыграться благодаря дублю Мирослава Шатана, однако на перерыв перед третьим периодом команды ушли при счете 2:3 в пользу «Локомотива» – шайбу на свой счет записал Сергей Плотников.

На 48-й минуте счет снова стал равным благодаря голу Марко Дане. Спустя минуту Марио Ближняк вывел словаков вперед. На 53-й минуте окончательный счет – 5:3 – установил Андрей Штястны.

Поражением от «Слована» «Локомотив» завершил свою выездную серию. Следующий матч ярославские хоккеисты проведут дома в среду, 11 декабря, против уфимского «Салавата Юлаева».

«Слован» (Братислава, Словакия) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:3 (0:1, 2:2, 3:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Коренев – 2 (Капустин, Горохов, 15:36, бол); 0:2 – Мусатов – 3 (Редлихс, Хлопотов, 21:52); 1:2 – Шатан -1 (Серсен, 26:14); 2:2 – Шатан – 2 (Мигалик, Сигалет, 31:17, бол); 2:3 – Плотников – 9 (Горохов, Коньков, 35:00); 3:3 – Дане – 2 (Бакош, Шкоула, 47:22); 4:3 – Ближняк – 4 (Вондрка, Миклик, 48:50); 5:3 – Штястны – 3 (Серсен, Штайнох, 52:29)