Ярославский «Локомотив» на своем льду выиграл у «Салавата Юлаева» из Уфы в очередном матче КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2.

«Железнодорожники» вышли вперед благодаря голу Юрия Петрова на 11-й минуте первого периода. Спустя две минуты форвард «Локомотива» Егор Аверин при игре в большинстве удвоил преимущество.

В начале второго периода благодаря точному броску Дениса Хлыстова «Салавату Юлаеву» удалось сократить преимущество ярославцев, однако «Локомотив» забил третий гол до перерыва. В конце матча команды обменялись заброшенными шайбами: сперва это сделал «железнодорожник» Павел Красковский, а затем за минуту до финальной сирены уфимец Игорь Мирнов установил окончательный счет – 4:2.

«Локомотив» после 35 матчей в регулярном чемпионате КХЛ занимает восьмое место в конференции «Запад». В активе ярославцев 55 очков. На пять очков от «железнодорожников» отстает московский «Спартак». От седьмого места, на котором располагается «Медвешчак» из Загреба, ярославскую команду отделяют три очка, при этом у «Локомотива» одна игра в запасе.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Локомотив» проведет дома в пятницу, 13 декабря, против нижнекамского «Нефтехимика».

«Локомотив» (Ярославль) -  «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Петров -2 (Кронвалл, 10:30); 2:0 – Аверин –  6(Кронвалл, Холос, 12:44, бол); 2:1 – Хлыстов –9 (Мерескин, Дубровский, 24:09); 3:1 – Мусатов – 4 (Горохов, 36:25); 4:1 – Красковский – 1 (Горохов, Петров, 54:10); 4:2 – Мирнов – 10 (Кольцов, Зубарев, 58:55)