Главное:

Ярославль присоединился к Всероссийскому дню приема граждан

В четверг, 12 декабря, Ярославль присоединился к Всероссийскому дню приема граждан. С 12 до 20 часов в департаментах, территориальных администрациях и различных службах Ярославской области будет работать около 400 приемных, в которых будут принимать обращения граждан.

– Всероссийский день приема граждан приурочен к Дню Конституции, – объяснил заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. – Специально записываться, чтобы прийти на прием, не нужно – он будет проходить в свободном режиме. Особенного ажиотажа мы не ожидаем, ведь должностные лица принимают граждан и в другие дни, кроме того, есть возможность отправлять обращения через Интернет. Но, если посетителей будет много, мы примем всех, даже если для этого придется задержаться.

К Всероссийскому дню приема граждан в Ярославской области готовились заранее. С сентября в регионе стали использовать новый классификатор общероссийского образца, в который заносят информацию об обращениях. Это позволяет вести подробную статистику и детально анализировать проблемы, имеющиеся в области.

За девять месяцев 2013 года в органы государственной власти и местного самоуправления обратились около 25 тысяч граждан. Более 46 процентов из них – жители Ярославля. В основном граждан интересуют вопросы, связанные с уборкой дорог и дворов от снега, отопительным сезоном, различными проблемами в сфере ЖКХ, предоставлением льгот и пособий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yit/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость