Главное:

В Ярославской области уменьшилось число погибших и пострадавших в ДТП

В 2013 году в Ярославской области уменьшилось количество раненых и погибших в ДТП. Об этом сообщили на итоговом заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Сергея Ястребова.

Одним из основных вопросов повестки дня на заседании стала программа «Повышение безопасности дорожного движения». В этом году на эти цели выделили 29,5 миллиона рублей. Благодаря закупке дополнительного оборудования за 11 месяцев количество ДТП в регионе сократилось на 5,4 процента (с 1916 до 1812), число погибших – на 11,9 процента (с 269 до 237), раненых – на 10,2 процента (с 2456 до 2206). С помощью современных средств автоматической фиксации выявлено 488 тысяч случаев нарушений правил дорожного движения. Общая сумма штрафов, наложенных на ярославских водителей, составила 408 миллионов рублей, из них 218 миллионов поступили в областную казну.

Тем не менее обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте остается сложной. За прошедшие 11 месяцев по вине водителей автобусов в Ярославле произошло 35 ДТП, в которых пострадали 46 человек. Во время профилактических акций оштрафованы 329 водителей автобусов, 85 должностных и 32 юридических лица.

Участники совещания обсудили ситуацию с детской безопасностью на дорогах. С начала года зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей погибли и 135 получили ранения различной степени тяжести. Непростой остается ситуация и со школьными автобусами. Лишь в Тутаевском и Любимском районах созданы специализированные предприятия, обеспечивающие весь комплекс мер по безопасности пассажирских перевозок.

Сергей Ястребов подчеркнул, что пассажирские перевозки детей должны быть гарантированно безопасны и особое внимание важно обратить на дисциплину должностных лиц, отвечающих за перевозку детей. Кроме того, необходимо тщательно проработать вопрос о создании в регионе единого специализированного предприятия, которое будет обслуживать школьные автобусы.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ytr/
ДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость