Главное:
ФОТО: ярославские спасатели отметили свой профессиональный праздник

ФОТО: ярославские спасатели отметили свой профессиональный праздник

В четверг, 26 декабря, в КЗЦ «Миллениум» ярославским спасателям вручили знамя Главного управления. В торжественной обстановке под звук российского гимна официальный символ пожарных и спасателей передал временно исполняющий обязанности первого замглавы Центрального регионального центра МЧС генерал-майор Ришат Нуртдинов.

В мероприятии принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он поздравил спасателей с профессиональным праздником и с 23-летием МЧС России, которое отмечает ведомство в этом году. После этого глава региона вручил почетные грамоты и благодарности сотрудникам регионального МЧС.

– Мне очень приятно поздравить вас с профессиональным праздником и столь значимым событием – вручением знамени, – обратился к гостям торжественного вечера Сергей Ястребов. – Знамя – это большая честь. И я уверен, что вы достойно его пронесете. Я благодарю вас за то, что вы спасаете людей, помогаете сделать жизнь на Ярославской земле более безопасной, даете уверенность жителям региона в том, что в любой чрезвычайной ситуации им придут на помощь.

От спасателей Сергей Ястребов получил награду – почетную грамоту МЧС. А его заместитель Сергей Березкин удостоился памятной медали «Маршал Василий Чуйков».

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области полковник внутренней службы Олег Бочаров также поздравил своих подчиненных и вручил медали и почетные грамоты.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yua/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость