«Локомотив» проиграл «Амуру» в Хабаровске

«Локомотив» со счетом 2:1 уступил в Хабаровске местному «Амуру» в первом в 2014 году матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период прошел без заброшенных шайб при преимуществе ярославских хоккеистов. В начале второго отрезка матча хозяевам удалось перехватить инициативу, что к середине периода привело к заброшенной шайбе в ворота Виталия Колесника – точным броском отметился Дмитрий Лугин.

До конца второго периода хабаровчане удвоили преимущество усилиями Михаила Климчука. В заключительной двадцатиминутке «Локомотив» вновь стал доминировать, и за минуту до сирены при игре в большинстве новичок «железнодорожников» Джефф Платт скорректировал полет шайбы после броска Стаффана Кронвалля, в результате чего она залетела в ворота. Гол при этом засчитали на шведского легионера.

Планам ярославцев сравнять счет помешало удаление на последней минуте Алексея Васильева. «Железнодорожникам» пришлось доигрывать в меньшинстве и уезжать из Хабаровска без набранных очков.

Следующим соперником «Локомотива» в выездной серии станет «Адмирал» из Владивостока, с которым ярославские хоккеисты встретятся 5 января. К слову, 3 января владивостокцы в домашнем матче обыграли питерский СКА в серии буллитов.

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:0; 2:0; 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Лугин – 5 (Юньков, 31:01); 2:0 – Климчук – 5 (Тарасов, 39:43); 2:1 – Кронвалл – 2 (Редлихс, 58:54, бол)