«Локомотив» вырвал победу у «Кузни»

«Локомотив» со счетом 2:1 одержал победу в последнем матче выездного турне против новокузнецкого «Металлурга».

На шайбу Дамира Жафярова, заброшенную на восьмой минуте первого периода, хоккеисты ярославского клуба ответили голами Даниила Апалькова в конце первой двадцатиминутки и Джеффа Платта, который отличился во втором отрезке матча. Заброшенная Платтом шайба стала для него первой в составе «железнодорожников».

Победа, одержанная хоккеистами «Локомотива» после трех выездных поражений подряд, не позволила мытищинскому «Атланту» в очередной раз сократить отставание от «железнодорожников». По итогам 42 туров «Локомотив» занимает восьмое место с 63 очками, в активе «Атланта» 59 очков.

Победой над «Кузней» «Локомотив» завершает выездную серию матчей. Следующая встреча – против чеховского «Витязя» – состоится 13 января в «Арене-2000».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили: Жафяров (Галимов, Мартынов), 7.24 (1:0). Апальков (Коледов, Коньков), 17.55 (1:1). Платт (Кронвалль, Мусатов), 38.25 (1:2).