Ярославский «Локомотив» 19 января проиграл «Динамо» из Москвы со счетом 3:4, несмотря на преимущество в три шайбы.

Голов, забитых «железнодорожниками» Вадимом Хлопотовым, Даниилом Апальковым и Егором Авериным, оказалось недостаточно для удержания победного счета. Динамовцам в течение 11 минут второго периода удалось отыграться благодаря шайбам Мартиньша Карсумса, Алексея Цветкова и Максима Пестушко. Точку в матче поставил в конце второго отрезка игры динамовец Андрей Миронов.

В третьем периоде «Локомотив» имел несколько возможностей для взятия ворот «Динамо», однако на последнем рубеже уверенно играл вратарь московского клуба Александр Шарыченков. Кроме того, «железнодорожники» в заключительной двадцатиминутке дважды играли в меньшинстве из-за удалений Юрия Петрова (удар клюшкой соперника) и Эмиля Галимова (командный штраф за нарушение численного состава).

Несмотря на поражение, «Локомотив» по-прежнему находится на восьмом месте в Западной конференции, опережая подмосковный «Атлант» на четыре очка.

Следующие четыре матча в регулярном чемпионате КХЛ «железнодорожники» проведут на выезде. Первым соперником ярославского клуба станет московский «Спартак», проигравший в 12 последних матчах.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) 3:4 (2:0, 1:4, 0:0)

Шайбы забросили: 1:0 Хлопотов (Горохов, 05:34), 2:0 Апальков (Аверин, Горохов, 09:35, бол.), 3:0 Аверин (Плотников, Горохов, 23:26), 3:1 Карсумс (Соловьев, Карпов, 25:45), 3:2  Цветков (29:05), 3:3 Пестушко (Комаров, 34:08), 3:4 Миронов (Кокарев, Дугин, 38:24, бол.)