Главное:
«Спорт-Экспресс» назвал имя нового тренера «Локомотива»

«Спорт-Экспресс» назвал имя нового тренера «Локомотива»

 
Новым главным тренером ярославского «Локомотива» вместо ушедшего в отставку Петра Воробьева станет канадец Дэйв Кинг. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
 
66-летний Кинг известен российским болельщикам прежде всего по работе в магнитогорском «Металлурге» в 2005 – 2006 годах. По завершении карьеры в Магнитогорске тренер написал книгу «Король России. Один год в российской Суперлиге» (King of Russia: A Year in the Russian Super League). Помимо «Магнитки» специалист тренировал также молодежную и основную сборные Канады, сборную Японии, клубы НХЛ «Калгари Флеймз», «Монреаль Канадиенс», «Коламбус Блю Джекетс» и другие команды.
 
Об отставке Петра Воробьева в «Локомотиве» сообщили 1 февраля. Он решил уйти по состоянию здоровья. Имя нового тренера в клубе пообещали назвать спустя некоторое время. Позднее в интервью «Советскому спорту» Воробьев заявлял, что не останется в «Локомотиве» ни на одной из должностей и, скорее всего, покинет Ярославль.
 
Ранее в качестве основного преемника на пост Воробьева называли тренера «железнодорожников» Дмитрия Юшкевича, однако он заявил, что не возглавит команду.
 
«Локомотив» находится на восьмом месте в Западной конференции КХЛ.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zdt/
хоккейПетр ВоробьевДэйв Кинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость