Главное:
В Рыбинске открылся форум «Инновации. Технологии. Производство»

В Рыбинске открылся форум «Инновации. Технологии. Производство»

 
Во вторник, 18 марта, в Рыбинске начал работу международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». На него съехались представители крупных высокотехнологичных компаний, видные ученые, предприниматели, внедряющие перспективные научные разработки, не только из различных регионов России, но также из ряда стран Европы – всего более 400 человек.
 
В числе организаторов форума – правительство Ярославской области, Союз машиностроителей России, департамент содействия экономике Саксонии (Германия) и корпорация «Сафран» (Франция). Свои разработки представили ведущие российские научно-исследовательские организации. Об интересе научных кругов к налаживанию более тесных связей с производственным сектором наглядно свидетельствует тот факт, что в работе форума принимают участие академики РАН, 24 профессора, доктора и кандидаты наук. Ключевые вопросы, которые обсуждаются на девяти тематических секциях форума, – это технологическая и инструментальная подготовка машиностроительных производств, создание и обработка новых материалов, автоматизация выпуска изделий и многое другое.    
 
– Ярославская область – передовой промышленный регион, где более 30 процентов ВРП приходится на долю обрабатывающих производств. В промышленном секторе экономики занято более 100 тысяч работников. Поэтому идеи международного технологического форума получили всемерную поддержку со стороны губернатора и правительства области, – отметил в своем выступлении заместитель главы региона Дмитрий Секретарев. – Мы надеемся расширять сотрудничество с нашими немецкими и французскими партнерами, в котором конструкторская и технологическая проработка проектов, техническая составляющая производств и подготовка кадров рассматриваются как приоритетные направления, точки роста. Только все это вместе позволит достичь поставленных нами целей в сфере модернизации экономики. 
 
Видео "Рыбинск-40"
 
Фото Александра Погорелова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n403z/
РыбинскфорумИнновации

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость