Главное:

Экс-главу Ярославского облизбиркома приговорили к шести годам строгого режима

Кировский суд Ярославля приговорил бывшего председателя областной избирательной комиссии Дениса Васильева к шести годам строгого режима и штрафу в 9,4 миллиона рублей за получение взятки в особо крупном размере. Экс-чиновника взяли под стражу в зале суда.

Сам Васильев, признавший вину, не соглашался с формулировкой обвинения. По его словам, он пытался наказать коммерсантов, проваливших, по его мнению, кампанию по информированию населения о выборах в Ярославскую областную Думу, и потребовал от них пять миллионов рублей. Бывший чиновник просил суд, чтобы его приговорили к условному сроку.

Дениса Васильева задержали в октябре 2013 года, вскоре после того, как он получил от представителей рекламной фирмы 2,7 миллиона рублей. Ранее ему была передана первая часть взятки в размере двух миллионов рублей. По версии следствия, эти деньги были вознаграждением за заключение государственного контракта с фирмой.

В ходе следствия Васильев находился на свободе под залогом в размере три миллиона рублей. Ущерб, совершенный в результате преступления, он возместил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41r2/
судвзяткадело Васильевапреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость