Главное:
Телесуббота: меня укусила акула

Телесуббота: меня укусила акула

Я тут в сарае прибиралась и нашла портативную библиотечку женских романов. Трепаные такие покетбуки с практически одинаковыми картинками на обложках: блондинка в объятиях мужика с голубыми глазами. Закинув ногу на ногу, я погрузилась в парусиновый шезлонг и, изящно покачивая резиновым сланцем, небрежно свисающим с маленькой ножки, углубилась в чтение, томно щурясь на наглое солнце, бессовестно нарушающее мое уединение. Дамские романы – это заразно. Но еще и смешно. Там одна героиня пошла платье покупать. И (цитата): «Линдси посмотрела на себя в зеркало и просто потряслась». В смысле она была потрясена своим видом, а не совершила несколько конвульсий своим обольстительным телом. 

Перейдя к более интеллектуальному чтению (журнал «Караван историй»), я тоже маленько потряслась. Интервью с молодым актером Павлом Прилучным (невоспитанный мальчик из мистического сериала «Закрытая школа») произвело такое же сильное впечатление, как прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота. Если фотограф может изуродовать человека одним движением пальца, то у журналиста инструментарий побольше. Можно дать монолог героя без правки, например. Юноша сильно обогатил мой словарь идиотских идиом! «С младых колен» – шедевр, нет? «Озарила печать интеллекта» – диагноз, нет? «А он морду гнет» – прямо вижу! Как одна дама мне написала: «Что вы думаете чисто гепатетически?»

Наверное, настоящий мужчина и должен быть таким. Сказал как отрезал. Тут на спутниковом канале про путешествия как раз историю про это показывали. Один американец сказал, что акулы не опасны, а потом ему ногу отрезали. Передача про акул, эксперты всякие и биологи доказывают в течение полутора часов, что акулам глубоко плевать на вас, если вы ведете себя уважительно и не капаете кровью. Потом в студию заходит этот самый мужик и, пристукивая протезом, начинает убеждать телезрителей на собственном примере! Я, говорит, сам виноват, сделал движение, которое акула расценила как угрожающее, вот она и занервничала, за ногу-то меня хвать… А тут уж и кровью запахло, она вообще разухабилась…

Важный момент – акула, напавшая на американского зоофила, вполне официально носит название «тупорылая». Несправедливо.

Удачного вам выбора и приятного просмотра! 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n423r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость