Главное:
Телесуббота: папа-лягушка

Телесуббота: папа-лягушка

Земную жизнь пройдя до четвертины, я очутилась в сумрачном лесу… Конечно, я знаю правильный текст, но как-то мрачно. Кстати, вспомнилось. Один мой знакомый журналист праздновал дома что-то вроде 36 лет. С бокалом встал тесть (это такая же теща, только мужик) и пафосно произнес: «Вот, Леонид, половина жизни уже позади, пора задуматься, всего ли ты достиг». Леонид за словом в карман отродясь не лазил, а уж для тестя у него всегда парочка наготове: «А вам, Иван Иванович, уж за семьдесят. И, следуя вашей логике, вам уже пора-с, давно-с…»

Это я просто так, вспомнилось что-то. Просто сижу на даче с тремя детьми и поражаюсь их исключительной логике (тесть Иван Иванович на их фоне – просто гигант мысли). Устав от надсадного крика «не виси на сетке-рабице», «не суй руки в бочку – там грязная вода», «да выйдите вы все из дома – что вы здесь забыли!», я иногда сажаю их смотреть мультики, чтобы иметь один академический час передышки. Статистика такова: детских каналов на спутнике – четыре (как в «Трех мушкетерах»: а сколько у нас шпаг? Четыре! А сколько у нас ног? Четыре! Извините). Детей – трое. Совпадений в пожеланиях – ноль! Поорав еще немного, я велела каждому сделать заявку и все смотрят по 15 минут. 

Младшая заказала Аркадия Паровозова (назидательный мультик с претензией на «Вредные советы»). Остальные два дружно осудили выбор и отравляли просмотр своими комментариями. Нет, ну правда, этот Аркадий Паровозов реально ведет себя как самый хрестоматийный педофил, от которого в некоторых сериях и предостерегает. Он кормит детей конфетами, гладит по голове и что-то доверительно шепчет. А ведь в сущности чужой человек, хоть и супергерой. 

Старшая выбрала «Пингвинов из Мадагаскара». И тут вечер удался! Красная пятнистая лягушка, язык которой засосало в аппарат для приготовления сахарной ваты (как они это только придумывают!), носила гордое имя их отца! Изысканное, кстати, восточное имя, как у Алибасова. Хохоту-то было, радости и шуток типа: «А когда папа на машине приедет, давайте скажем: а это моя лягушонка в коробчонке!», «А давайте позвоним ему и спросим: язык не застрял?».

Всех объединили «Смурфы» – синие человечки, всегда занятые каким-нибудь полезным делом. Тут пришел и мой черед.

– Смотрите-ка, – говорю, – Знайка читает, не то что некоторые. А Смурфетта сама причесывается, не то что некоторые. А Сластена ягоды аккуратно собирает, а не десять смородин, раздавленных пальцами, – это они устали! 

Завтра опять будет то же самое, но я готова. 

Удачного вам выбора и приятного просмотра! 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42gj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость