Главное:
Телесуббота: и милость к падшим призывал

Телесуббота: и милость к падшим призывал

Вышли мы как-то с маленьким сыном вечерком на крылечко и видим: на грядках стая сорок сидит. Ну, сто не сто, а штук шесть. Красиво, конечно, но там урожай вообще-то. Сын говорит: «Я сейчас их прогоню!» «И как?» – усомнилась в его охотничьих способностях я. «А я возьму ПАДШУЮ сливу и брошу!» – вывернулся сын. После приступа филологического восторга мне пришла в голову кулинарная идея. Я назову джем из этих падших слив «Сонечка Мармеладова». И никак иначе.

Пока я все это обдумывала, на грядках происходило нечто странное и весьма кинематографичное. Роскошные черно-белые птицы молча терзали ярко-синюю сливу, разворачивая веерами крылья и хвосты. Подтекст таков: то, что нам с сыном представлялось Хиросимой, стало гуманитарной помощью. Режиссером мне надо быть, ре-жис-се-ром! Хотя какой из меня режиссер, если я плохо в жанрах ориентируюсь?

Я вот не знаю точно, что такое сиквел, экшен и байопик. Я затрудняюсь в определении фильма ужасов. Для меня фильм ужасов – это «Благословите женщину» Говорухина и «От заката до рассвета» Родригеса. И вовсе не из-за нечисти этой проклятой (я сейчас про американский фильм говорю), а из-за обманутых надежд. Я вообще ожидала психологический триллер (о, типа разбираюсь), а тут как полезли изо всех щелей...

Так вот, дальше про падших и жанр. Посмотрела американский фильм 2009 года «Напротив по коридору». Написано «триллер, детектив». Все время герои находятся в отеле, похоже на компьютерную игру. Молодая женщина приглашает в гостиницу любовника, он же лучший друг ее мужа. Муж узнал, тоже приехал туда со своим лучшим другом-пистолетом. И звонит любовнику-то, мол, чо делать? Жена с хахалем в гостинице заперлась. А любовник-то в ванной сидит и мужа по телефону утешает, а сам пробует шпингалеты на окне, а этаж-то пятый! 

Никакого особенного следа этот фильм не оставил, но! Очень красиво снято, не жалко времени просто сидеть и смотреть, как потные перепуганные мужики бегают по коридорам. И Бриттани Мерфи, конечно, украшает. Изящная женщина, весьма жаль ее, как она распорядилась своей неэкранной жизнью. Вся история совершенно правдоподобна, это вам не фильмы с телеканала «Россия», где за полтора часа героиня ухитряется родить и отсидеть. Конечно, это кино не изменит сознание тех, кто изменяет. Но, может, хоть на время отвлечет.

Удачного вам выбора и приятного просмотра! 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42so/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость