Главное:
Телесуббота: четырежды Болдуин

Телесуббота: четырежды Болдуин

Давным-давно, когда россияне изучали мировой кинематограф с помощью видеомагнитофона (и искренне считали, что все записанное на видеокассетах – исключительный шедевр), нам дали строго на вечер посмотреть одну забавную картину. Называется «Запекшаяся кровь» (1996 год). Один из соавторов сценария – Квентин Тарантино. 

Сюжет (учтите, 1996 год, это вам не сейчас) невероятный. Девушка, обожающая кровь и смерть, устраивается работать в фирму, которая занимается уборкой помещений «под ключ» после жестоких убийств. Попутно она знакомится с маньяком голубой крови, разделывающим женщин высшего света на филе и корейку. На нас этот фильм произвел неизгладимое впечатление. Мы не знали, что бывают «черные» комедии, мы так ржали! Например, когда директор фирмы отчитывал работниц, что они не очень тщательно относятся к уборке. Вдова потом нашла под столом кусочки мозга покойного мужа! Это было что-то невероятное: такие красивые актеры, такая музыка (Гонсалес и Сулоага, это я уже сейчас выяснила, а тогда мы танцевали просто)! В главной роли Анджела Джонс, она до этого в «Скорой помощи» снималась, нервы крепкие. Маньяк голубой крови – Уильям Болдуин. Это, конечно, пара. Если вы еще не видели, вас ждет незабываемый вечер. Но уберите детей от экранов.

Мы, кстати, так и сделали. Съемная однушка и пятилетний сын не давали возможности уединиться, и хитрая на выдумки голь придумала. Мы развернули телевизор к лесу задом, сына вежливо попросили отправиться в свой отсек за шкаф, выдали ему сдобный рожок, пакет кефира и разрешение посылать всех по телефону. Не прошли и титры, как начала трезвонить мама: «Славочка, а позови родителей!» Славочка, теряя крошки изо рта, серьезно сказал: «Не могу. Они «Запеченную кровь» смотрят». 

Вообще Болдуины (их четыре: Алек, Стивен, Уильям и Дэниэл, есть еще две сестры) действуют на женскую киноаудиторию умиротворяющее. Я сейчас примеры приведу. Даже если в фильме рекой хлещет кровища (см. выше), то Уильям Болдуин все равно красавчик. Если Алек Болдуин разводится с Мэрил Стрип (см. «Простые сложности»), то Алек Болдуин все равно душка. Со Стивеном у меня лично не очень складывается, но он тоже ничего, равно как и Дэниэл. Того же самого Славочку, который ограждал родителей во время просмотра «Запеченной крови», мы частенько ругали по-голливудски: «Ты же Дэвид Бездуховны, Алек Болдуин!» Это признание, я считаю, несомненно.

Удачного вам выбора и приятного просмотра! 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43f1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость