Главное:
Телесуббота: папа-па-па-ра-па-папа

Телесуббота: папа-па-па-ра-па-папа

Про отцов очень много написано в жанре «не могу с ребенком в кубики играть – он мне мешает». Тургенев тоже неспроста роман «Отцы и дети» назвал – у него тогда был статус «все сложно». У нас вот папа впервые повел ребенка в музыкалку на хор. «Оценку, – спрашиваю, – какую поставили?» «Четыре», – отвечает сын. Я говорю: «Не может быть. Кто тебе сказал?» – «Папа». У папы спрашиваю: «А тебе кто сказал?» «Никто, – говорит, – в дневнике же написано «хор.». 

Без юмора в педагогике делать нечего. На днях смотрела Stand up Comedy, ухохоталась. Стас Старовойтов рассказывал, как у него дома с детьми разговаривают – как будто гелия глотнули из воздушного шарика. А он предложил общаться с годовалой дочерью на равных:

– Завтра едем на шашлыки, с тебя две тыщщи. И это без бухла!

Вот, кстати, без этого-то совершенно невозможно смотреть один итальянский фильм. Называется «У нас будет папа!». Ну давайте предполагайте: про что может быть итальянский фильм с таким названием под маркировкой «комедия»? Про мать-одиночку, на излете привлекательности встретившую Челентано? Фигушки, да с маслицем, да с лампадным! Про выборы Папы Римского! Комедия!

Я вас заклинаю, не повторяйте моих ошибок! Не смотрите этот антиклерикальный поток кадров (да еще и несмешной, хоть рассмешить меня нетрудно, я сам укатываться рад). Я вам сейчас вкратце расскажу, чтобы уж наверняка. 2011 год, умирает прежний Папа, и конклав выбирает нового понтифика. Тысячи людей топчутся на площади в ожидании. Бестолковые журналисты не могут определить в темноте, белый или черный дым. В Сикстинской капелле вырубается электричество, и один из кардиналов спотыкается и падает (вам все еще не смешно?).

Смысл в том, что новый избранник устраивает истерику и наотрез отказывается принимать на себя такую ответственность. К отказнику приглашают психоаналитика, но он не может работать с клиентом, потому что тому нельзя задавать никаких личных вопросов! Единственное светлое пятно – пресс-секретарь Ватикана в исполнении прекрасного Ежи Штура (обожаемая мной «Дежа вю»). 

Чтобы смыть осадок, посмотрела «Что гложет Гилберта Грейпа». Там Папа их бросил всех, а кино отличное.

Удачного вам выбора и приятного просмотра!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43je/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость