Главное:
Пять главных спортивных событий в Ярославской области 2014 года

Пять главных спортивных событий в Ярославской области 2014 года

«Ярославский Регион» продолжает подводить итоги уходящего 2014 года. На этот раз мы вспомним выдающиеся спортивные достижения ярославцев. 

Бронза «Локомотива»

Едва ли кто-то всерьез рассчитывал, что ярославский «Локомотив», попавший в плей-офф Кубка Гагарина за несколько туров до окончания «регулярки», сможет навязать борьбу двукратному обладателю трофея московскому «Динамо». Однако «железнодорожники» не только не спасовали перед титулованным соперником, но и выбили его из розыгрыша, а один из матчей в Ярославле завершился полным разгромом москвичей – 6:0.

В следующем раунде соперником «Локомотива» стал питерский СКА, которого несколько лет подряд записывают в главные фавориты Кубка Гагарина еще до начала сезона. Ярославцы провели блестяющую серию с петербуржцами (четыре победы, два поражения) и вышли в финал Западной конференции, где их соперником стал пражский «Лев».

Лишь чехам удалось остановить «ярославский бронепоезд» на пути к финалу Кубка Гагарина. Впрочем, это не помешало ярославцам стать бронзовыми призерами чемпионата России по хоккею.

Кубковая победа «Шинника»

Еще одной приятной неожиданностью в 2014 году стала победа ярославского «Шинника» над московским «Динамо» в Кубке России. В 1/16 финала «черно-синие» одержали победу над «бело-голубыми» со счетом 2:0 и выбили их из розыгрыша. Оба мяча в ворота динамовцев отправил Сергей Самодин во втором тайме.

Впрочем, в 1/8 финала ярославцам повезло куда как меньше. В Саранске местная «Мордовия» учинила «Шиннику» разгром со счетом 5:1.

Триумф ярославских кудоистов в Токио

На первенстве мира по кудо в Токио юные ярославцы получили золотые и серебряные медали. Александра Савичева завоевала первое место и кубок первенства, Анастасия Мошкина и Вадим Аристов удостоились серебряных наград.

Дебют Rebels в чемпионате России по американскому футболу

Ярославская команда по американскому футболу Rebels («Бунтари») дебютировала в 2014 году в чемпионате России. Команда была создана в 2013 году, и уже спустя год ребята решили попробовать свои силы на высшем уровне. Матчи Rebels проходили на стадионе «Славнефть».

Возрождение ГТО в Ярославской области

В 2014 году в Ярославской области продолжилось возрождение спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Проект стал лучшим в Ярославской области по итогам года среди проектов, реализуемых в 2014 году органами исполнительной власти Ярославской области и структурными подразделениями аппарата правительства региона. К сдаче норм ГТО подключились даже чиновники областного правительства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44q9/
Новый годИтоги года

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость