Главное:
Телесуббота: урын ми еми нау

Телесуббота: урын ми еми нау

Оу-оу! Так поется в известной песне. Смысл ее в том, что мой старший сын пошел в армию. Устроили мы, конечно, вечеринку в честь дня рождения шотландской вислоухой кошки Кати (то, что Славу со дня на день заберут в военкомат, – так совпало). Не обошлось и без домашних заготовок: хором исполняли «Я буду служить в пограничных носках, так же, как дед!» и очень древний шлягер «Подстригусь как надо – и вернусь!». И стригла-то новобранца я, потому что 200 рублей за парикмахерскую жалко, а я снизила цену до 150 рублей – он ко мне стричься и пришел.

Младший брат, потрясенный буквально до нервного тика тем, у кого же он теперь будет спрашивать: «Где загружать бесплатные игры?», нарисовал жизнеутверждающую открытку. На ней в реальных хаки-красках был изображен веселый небритый шестипалый солдат с ав(ф)томатом. Над защитником Родины красовалась надпись «Ф перед Россия!». 

Резюмирую: защищать Родину пошел хорошо подготовленный человек. Мы сделали все от нас зависящее (открытка, песни, сухпаек). Ранним утром четверга перрон первого пути вокзала заполонили мокроглазые матери и настоящие друзья, в чьих сухих глазах отчетливо читалось: «Какое счастье, что не меня!» Пока я твердой материнской рукой прощупывала, не продувает ли ватничек, рядом со мной сиротливо переминались трое провожающих. Они были великолепны. Удлиненные курточки, брючки-лосинки, напомаженные чубчики и едва ли не тряпочные кедики (напоминаю: время действия – сейчас). Декорации – строй свеженьких зелененьких солдатиков возле электрички Ярославль – Москва (это важно!), зареванные мамашки и забегавшийся сопровождающий. Вроде как по вагонам уже, и тут вдруг один носитель кедиков и чубчика протяжно так: «А интересна-а-а-а, в какую сторону поизд пайдет?» Тут уж и мне интересно стало, но не про поезд, а по какой причине вот этого вот в курточке в армию не взяли. И, наверное, хорошо, что не взяли.

Я к чему это все нагородила? Первое: посмотрите все, какой я гражданский гражданин и воспитатель защитников Родины. Это же и второе, да и третье, чего уж там. И, конечно, мне вовсе не до телевизора было. Только сядешь на канале «Путешествия и приключения» передачу смотреть, а там ферма слонов в Таиланде. Погонщики все в форме и слоны в ногу ходят. Ассоциации… Переключаешь на финал КВН – не смешно вообще, ибо кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Единственная передача, которая не вызывала параллелей, – это «Голос» (с фирменной интонацией Первого канала). Как Михаил Боярский спел вместе с двумя участницами проекта, а Александр Градский с места подпевал:  

He's a real nowhere man
Sitting in his nowhere land…

Все будет хорошо! Удачного вам выбора и приятного просмотра! 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44r8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость