Главное:
Пять главных назначений 2014 года

Пять главных назначений 2014 года

«Ярославский Регион» продолжает подводить итоги уходящего года. Сегодня мы проанализировали кадровые перестановки в Ярославской области и выбрали пять ключевых назначений 2014-го. 

Сергей Березкин, советник губернатора Ярославской области

Дата назначения: 31 января 2014 года.

Образование: Ярославский технологический институт, автомеханический факультет.

Сергей Березкин начинал трудовую деятельность на заводе «Красный маяк» механиком цеха. Сделал успешную карьеру в комсомольской организации и занимал пост первого секретаря горкома комсомола. В 1991 году стал заведующим отделом горкома КПСС.

В конце 90-х Сергей Березкин занял должность консультанта отдела по организационной работе администрации области. Позднее был начальником административно-контрольного управления и управляющим делами администрации Ярославской области.

До назначения на должность советника главы региона Сергей Березкин был заместителем губернатора Ярославской области, в его ведении находились вопросы региональной гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций и взаимодействия с правоохранительными органами.

В 2014 году должность заместителя губернатора, которую занимал Сергей Березкин, была сокращена, Сергей Владимирович был назначен советником губернатора. Как Сергей Березкин сообщил «Ярновостям», в новой должности он курирует вопросы, связанные с военно-патриотическими задачами, включая взаимодействие с ветеранскими организациями и ярославским казачеством.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области

Ранее пост занимал Михаил Груздев.

Дата назначения: 8 августа 2014 года.

Образование: Ярославский государственный педагогический институт им. К. Д. Ушинского.

После окончания института Ирина Лобода в течение 16 лет работала в ярославской школе № 43 сначала в должности учителя истории, а затем заместителя директора.

С 2005 года Ирина Лобода работает в департаменте образования Ярославской области. Несколько лет она курировала вопросы надзорно-контрольной деятельности в сфере образования, а с сентября 2013 года заняла должность заместителя директора департамента. 1 июля 2014 года глава ведомства Михаил Груздев покинул свой пост, и на Ирину Лободу было возложено исполнение обязанностей директора департамента образования Ярославской области. Через месяц она официально возглавила ведомство.

Ростислав Даниленко, заместитель губернатора Ярославской области

Ранее пост занимал Александр Сенин.

Дата назначения: 17 сентября 2014 года.

Образование: в 1993 году окончил Ярославский государственный медицинский институт, в 2002-м – НОУ «Международный университет бизнеса и новых технологий».

В 90-х годах Ростислав Даниленко работал врачом. Позднее возглавлял различные коммерческие организации. С 2003 по 2005 год Даниленко был вице-президентом ЯРОО «Футбольный клуб «Шинник».

В правительстве Ярославской области Ростислав Даниленко работает с 2005 года. Сначала он возглавлял департамент развития малого предпринимательства, а с 2007 года был членом правительства и директором департамента промышленности, транспорта, малого бизнеса, потребительского рынка и туризма. В новой должности заместителя губернатора Ярославской области Ростиславу Даниленко поручено курировать вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты.

   

Николай Александрычев, председатель фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе

Ранее пост занимал Павел Исаев.

Дата избрания: 29 сентября 2014 года, по итогам тайного голосования.

Образование: Ярославский политехнический институт, механический факультет, специальность «Технология машиностроения». Также окончил Международный институт экономики и права, в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике, а в 2007-м – докторскую диссертацию по экономике.

С 2005 года Николай Александрычев является генеральным директором ОАО «Автодизель», а с 2008 года – советником председателя правления ООО «УК «Группа ГАЗ». Николай Александрычев – член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, член экономического совета Ярославской области, а также председатель регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

В 2004 году Николай Александрычев впервые избирается депутатом Государственной думы Ярославской области. 29 сентября 2014 года депутаты облдумы от правящей партии путем тайного голосования выбрали Николая Александрычева председателем фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. На момент избрания Николай Александрычев являлся секретарем ярославского регионального отделения партии «Единая Россия». 14 ноября он оставил этот пост.

Александр Шиханов, пресс-секретарь губернатора Ярославской области

Дата назначения: 10 ноября 2014 года.

Образование: факультет русской филологии и культуры ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, а также высшие академические курсы Академии управления МВД России

В 1995 году Александр Шиханов работал в отделе информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области. В рамках организации достиг карьерного роста и в 2008 году был назначен начальником отдела информации и общественных связей (пресс-службы) областного управления МВД России. Имеет звание полковника внутренней службы. После увольнения по выслуге лет из пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов был назначен пресс-секретарем главы региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44rf/
Николай АлександрычевСергей БерезкинАлександр ШихановНовый годРостислав ДаниленкоИтоги года

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость