80 управляющих компаний Ярославской области оказались должниками
Судебные приставы проверили управляющие компании Ярославской области на долги. 80 из 126 действующих в регионе организаций оказались должниками.
Судебные приставы проверили управляющие компании Ярославской области на долги. 80 из 126 действующих в регионе организаций оказались должниками.
Как правило, долги у управляющих компаний перед государственными фондами, налоговой службой и топливно-энергетическими компаниями. В отношении каждой второй управляющей организации возбуждено исполнительное производство неимущественного характера, в основном пытаются вернуть деньги за выполненные ремонтные работы.
Самые большие долги у управляющих компаний Ярославля и Ярославского района. Так, например, МУП ЖКХ «Заволжье» задолжал около 90 миллионов рублей, «Управдом Фрунзенского района» – около 15 миллионов. У «Яржилсервиса» и «Управляющей компании многоквартирными домами города Ярославля» задолженность составляет по 1 миллиону рублей.
В Рыбинске и Рыбинском районе управляющие компании задолжали более 80 миллионов рублей. «Коммунальные системы» имеют долг 55 миллионов рублей, «Управляющая компания РМР» – 13,2 миллиона, а «Сервис-ЖКХ» – 3,2 миллиона.
На третьем месте по сумме задолженности коммунальных компаний стоит Переславский район, где управляющие компании задолжали более 40 миллионов рублей. Компания «Жилищно-коммунальное хозяйство Переславского района» задолжала 18,1 миллиона рублей, а переславская «Управляющая компания» – 10 миллионов, сообщает пресс-служба УФССП России по Ярославской области.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45jf/










Комментарии: