Главное:

Ярославские энергетики к паводку готовы

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» разработан комплекс мероприятий по подготовке к прохождению весеннего паводка. Усилен контроль состояния электросетевых объектов в зоне подтопления, проверена оперативная связь с подразделениями МЧС, администрациями муниципальных районов.

Перед началом весеннего паводка в филиале был составлен перечень объектов электросетевого хозяйства, которые находятся в зоне подтопления. За ними будет осуществляться особый постоянный контроль энергетиков. Кроме того, в исполнительном аппарате создана паводковая комиссия, разработан и реализуется план мероприятий, направленных на успешное прохождение периода весеннего половодья.

Проверены водоотводящие сети и устройства к пропуску паводковых вод с территорий ПС и баз районов сетей, проверена готовность откачивающих механизмов, спецсредства. Оборудование на участках подтопления защищено от подмывания паводковыми водами. За объектами, попадающими в особую зону риска, установлен повышенный контроль.

Ярославские энергетики полностью укомплектовали аварийный резерв, проверили готовность спецтехники. Оперативный персонал прошел необходимый инструктаж по работе на объектах в зоне подтопления. Проведены тематические тренировки, направленные на отработку действий сотрудников филиала в условиях нештатных ситуаций во время паводка.

В целях предотвращения и оперативного устранения технологических нарушений в «Ярэнерго» будет осуществляться ежедневный мониторинг паводковой ситуации. Специалисты филиала будут следить за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, контролировать состояние фундамента зданий при оттаивании грунта, проводить регулярные осмотры зданий и сооружений, трансформаторных подстанций, питающих центров и линий электропередачи.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45rz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость