Главное:

Ярославцам предложили поучаствовать в акции «Народная Победа»

Ярославцев призывают стать активными участниками акции «Народная Победа» и рассказать о родных и близких – участниках Великой Отечественной войны, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу.

Ход проведения акции обсудили 20 марта на первом заседании комиссии Общественной палаты Ярославской области по патриотическому воспитанию, делам ветеранов и молодежной политике под председательством Сергея Березкина.

Акция «Народная Победа» призвана собрать свидетельства о событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны, чтобы сохранить память о событиях тех дней и их участниках. Участвовать в акции может любой желающий, в чьей семье сохранились документы, фотографии или письма с фронта 1941 – 1945 годов, готовый дать согласие на их публикацию. Полученная информация войдет в единую электронную Книгу Памяти.

Документы или их копии можно принести лично в Центр патриотического воспитания или отправить до 27 марта заявку на электронный адрес: patriot@yarpatriot.ru. Подробный алгоритм действия опубликован на www.yarpatriot.ru.

Кроме того, в рамках заседания обсудили вопросы, связанные с проведением всероссийской акции «Вахта Памяти», акции «Бессмертный полк» и киномарафона «Наша Победа» для школьников и студентов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45xc/
Сергей БерезкинДень ПобедыОбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость