Главное:

Сергей Ястребов вручил переславским ветеранам юбилейные медали

Торжественная церемония вручения наград состоялась 2 апреля в Переславле. Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» переданы 20 ветеранам и труженикам тыла. Медали вручал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Тем, кто не смог приехать по состоянию здоровья на награждение, их вручат на дому.

– Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш подвиг, за вашу жизнь, которую вы посвятили служению Отечеству. Эти награды – дань глубокого уважения вашему подвигу, героизму и самоотверженности, проявленным в годы войны, – сказал Сергей Ястребов на встрече с ветеранами Переславского района.

Кроме того, в рамках рабочей поездки глава региона встретился с сотрудниками газеты «Переславская неделя». Издание, основанное в 1930 году как «Коммунар», в 2015-м отмечает свое 85-летие. Журналисты рассказали Сергею Ястребову о своем подарке жителям города и района. Они намерены в мае этого года вместе с обычным номером напечатать дополнительный, который вышел в мае 1945 года. Юбилейный номер с ретроматериалами вручат ветеранам. Поддержав идею, губернатор призвал местные власти оказать редакции помощь в реализации проекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n465i/
Сергей ЯстребовПереславль-ЗалесскийДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость