Главное:

Ирина Лобода: «На следующей неделе Ярославль станет образовательной столицей России»

В Ярославской области пройдут сразу два крупных мероприятия в сфере профессионального образования: международный форум «Евразийский образовательный диалог» и полуфинал национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills. Оба мероприятия должны привлечь внимание к качеству подготовки молодых специалистов рабочих профессий.

По словам главы департамента образования Ярославской области Ирины Лободы, с 20 по 25 апреля Ярославль превратится в образовательную столицу России. На форуме «Евразийский образовательный диалог» будут представлены более половины субъектов Российской Федерации. Также на мероприятие приедут специалисты из Германии, Австрии и Республики Беларусь. Они поделятся опытом в сфере развития образования, бизнеса и международного гуманитарного сотрудничества.

– Внедрение новых технологий на производстве не принесет результата, если не появятся новые специалисты, обладающие уникальными компетенциями, способные развивать эти технологии и работать на современном оборудовании, – сказала Ирина Лобода. – Для нас очень важно выстроить взаимодействие между сферой образования и бизнесом, чтобы мы могли спрогнозировать и понять, какие специалисты действительно нужны, какими навыками они должны обладать.

В качестве площадки для проведения форума и чемпионата Ярославль был выбран, так как уже имеет опыт проведения подобных международных мероприятий. В 2014 году на этапе чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills ярославские специалисты показали отличные навыки в сфере подготовки молодых рабочих.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46dn/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость