Главное:
У переславцев появилась возможность поздравить ветеранов через терминал

У переславцев появилась возможность поздравить ветеранов через терминал

В Переславле инициативная группа из предпринимателей, журналистов и местных чиновников  придумала необычный способ поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

В стартовом меню платежных терминалах появилась специальная кнопка «Поздравь ветеранов». Из базы данных можно выбрать ветерана, поздравить его, а также начислить определенную сумму. Всего в системе зарегистрировано 50 ветеранов – все они жители Переславля. Переведенные средства будут поровну поделены между участниками Великой Отечественной войны.

- У нас был очень короткий промежуток времени - две недели, на то, чтобы все это реализовать, - рассказал организатор акции Аркадий Сербин. - Нужно было объехать ветеранов, чтобы снять видеоролик, пообщаться.

Значимость акции отметил председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. По его словам, акция позволяет не только узнать историю каждого ветерана, но и оказать реальную помощь участникам великой Отечественной войны.

Акция продлиться до 22 июня, после этого каждому из ветеранов вручат карту с собранными средствами. Все издержки владельцы терминалов и банк-партнер взяли на себя. За услугу не будет взиматься комиссия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46tk/
Переславль-ЗалесскийДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость