Главное:
Депутат Роман Фомичев встретился с ветеранами ВОВ в ярославском музее Боевой Славы

Депутат Роман Фомичев встретился с ветеранами ВОВ в ярославском музее Боевой Славы

Накануне Дня 70-летия Победы в Великой Отечественной войне депутат Ярославской областной Думы Роман Фомичев в стенах музея Боевой Славы поздравил ярославских ветеранов в лице Юрия Спиридонова – моряка Северного флота, награжденного медалью Ушакова и множеством других орденов и медалей.

В годы войны с 14 лет сегодняшний ветеран служил в Соловецкой школе юнг – единственной в СССР воинской части, состоящей из 14-16-летних мальчишек-курсантов. Наша общая Победа выкована, в том числе, и руками этих мальчишек.

В преддверии праздника в Музее Боевой Славы - настоящий наплыв школьников. В прибранном к празднику при поддержке Романа Фомичева клининговой компанией «Идеальный Мир» зале музея для ребят проводят интересные экскурсии. Детям мирного времени всё ново и необычно: партизанская форма, холодное и огнестрельное оружие, письма с фронта, котелок и прочие экспонаты военных лет. Для Юрия же Спиридонова это не просто история, а воспоминания о славной боевой молодости (на одном из стендов музея – фото его сослуживцев). Случайная встреча с настоящим ветераном в зале музея приводит детей в восторг: они уже не слушают экскурсовода, обступают Юрия Александровича, как родного дедушку, со всех сторон с просьбой сделать групповое фото.

Поздравления с Победой от депутата Фомичева Юрий Спиридонов обещал передать и своим фронтовым товарищам. Приятным дополнением к цветам и теплым подаркам  стали слова Романа Фомичева, обращенные ко всем ветеранам Ярославля. Депутат пожелал героям, подарившим нам мир, жить достойно и пообещал, как народный избранник, создать им для этого комфортные условия.

- Хочется, чтобы в ваших домах было уютно и тепло, не протекала крыша, не промерзали стены, чтобы вас всегда встречал отремонтированный дом, чистый, благоустроенный двор и зеленый город! - пожелал ветеранам в завершении встречи Роман Фомичев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ue/
День ПобедыРоман Фомичев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость