Главное:
ТГК-2: Выплаты «Газпрому» производятся стабильно, но с допустимым по договору отставанием

ТГК-2: Выплаты «Газпрому» производятся стабильно, но с допустимым по договору отставанием

Компания ТГК-2 прокомментировала заявление «Газпрома» о росте долга. В частности ТГК-2 заявила, что своевременная оплата и погашение задолженности перед «Газпром межрегионгаз Ярославль» в числе приоритетных задач.

Как сообщила пресс-служба ТГК-2, несмотря на сложную экономическую обстановку в отрасли в целом, компания использует все возможности для оперативного перечисления денежных средств поставщику природного газа. Платежи ТГК-2 в адрес «Газпром межрегионгаз Ярославль» за поставленное в 2014 году топливо составили 5,8 миллиарда рублей, в январе-апреле 2015 сумма платежей составила 2,4 миллиарда рублей, отмечается в заявлении.

По состоянию на 1 мая задолженность ТГК-2 перед газовой компанией составляет 1,38 миллиарда рублей. Как заявляет компания, это не превышает двух периодов оплаты, допускаемых действующим договором топливообеспечения. Оплата потребленного топлива производится постоянно, но с временным лагом, обусловленным хроническим «кассовым разрывом» из-за долгов потребителей тепловой и электрической энергии перед ТГК-2.

На 1 мая задолженность потребителей перед ТГК-2 за поставленные тепло- и электроэнергию - 1,45 миллиарда рублей. Большая часть задолженности, по заявлению компании, была накоплена жилищными организациями Ярославля до перехода населения на прямые платежи.

Напомним, в среду, 13 мая «Газпром межрегионгаз Ярославль» заявил, что долг ТГК-2 на 1 мая 2015 года составил 1 миллиард 433 миллиона рублей и вырос на 25 %, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46x9/
долгиэнергетикаТГК-2Газпром

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость