Главное:
14 тысяч жителей Ярославской области прошли обучение по программе ликвидации цифрового неравенства

14 тысяч жителей Ярославской области прошли обучение по программе ликвидации цифрового неравенства

В рамках губернаторского проекта по ликвидации цифрового неравенства в Ярославской области прошли обучение более 14000 человек. С начала 2015 года выдано 2000 сертификатов «Электронный гражданин Ярославской области». Такие данные были озвучены на конференции «M-Enabling Russia 2015. Доступные мобильные и информационные технологии для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями», которая прошла в Москве в среду, 13 мая.

Директор департамента развития отрасли информационных технологий Минкомсвязи России Александр Русинов отметил, что современную ИКТ-среду необходимо рассматривать как с позиции пользователей, так и с позиции работников ИТ-отрасли. Обеспечение широкополосного доступа к интернету и увеличение количества профессионалов в ИТ-сфере позволит обеспечить обеспечить максимальную доступность информационно-коммуникационных технологий.

На конференции представители регионов Ярославской области обменялись опытом реализации социальных программ обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности. В Ярославской области программа ликвидации цифрового неравенства охватывает 3 городских округа и 15 муниципальных районов. В области открыто более 40 точек обучения.

На секции «Продукты и услуги для пожилых граждан» были представлены специальные технические средства коммуникации, такие как планшет для людей с ограниченными возможностями здоровья, «кнопка жизни» и другие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46xx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость