Главное:

12 многодетных супружеских пар региона награждены медалями «За верность родительскому долгу»

В Международный день семьи в художественном музее чествовали образцовые большие семьи.

- Сегодня событие очень торжественное и долгожданное: мы вручаем областные награды 12 супружеским парам, воспитывающим от четырех до семи детей и сумевшим создать условия для их всестороннего развития, подарить радость большого домашнего очага, - пояснила заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства области Татьяна Корбут. – Сегодня государство оказывает серьезную поддержку многодетным семьям, и это не случайно: только в полноценной счастливой ячейке общества можно воспитать достойных граждан.

В регионе успешно реализуется целевая программа «Семья и дети». В прошлом году из областного бюджета было выделено 110 миллионов рублей на улучшение жилищных условий многодетных семей, что позволило 42 из них переехать в новые квартиры. Такая же сумма предусмотрена в областной казне на эти благие цели и в этом году.

Начиная с 2010 года областной медалью «За верность родительскому долгу» награждены 142 родителя. В этом году ее удостоены семьи из Ярославля, а также Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Переславкого, Пошехонского, Тутаевского, Угличского районов. Награжденные также получают денежное поощрение в размере 30 тысяч рублей.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46z6/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость