Главное:
Маленькие пациенты ДКБ №1 получили подарки от губернатора

Маленькие пациенты ДКБ №1 получили подарки от губернатора

Сегодня, в День защиты детей, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил детскую клиническую больницу на проспекте Ленина. Он побывал во всех 4 отделениях: пульмонологическом, гастроэнтерологическом, педиатрическом и аллергологическом, где сейчас полным ходом идет долгожданный ремонт. Глава области побеседовал с персоналом и маленькими пациентами. Праздничный день не обошелся без подарков - ростовых кукол, настольных и развивающих игр, а также сладких гостинцев.

В ходе беседы с главврачом  Кириллом Харчиковым были затронуты вопросы качества лечения, подготовки кадров и состояния материально-технической базы.

- В состав первой больницы входят круглосуточный и дневной стационар, три поликлиники, центр здоровья. Чтобы координировать работу узких специалистов, к примеру, аллергологов, пульмонологов, оториноларингологов, стационара и поликлиники, а также сделать более качественной помощь детям, страдающим заболеваниями органов дыхания, создан городской респираторный центр. Это единственное в области лечебное учреждение, где оказывают специализированную медицинскую помощь детям, страдающим тяжелейшим генетическим заболеванием - муковисцидозом, - рассказал Кирилл Сергеевич. В больнице работают уникальные специалисты по детской пульмонологии, гастроэнтерологии, аллергологии и другим направлениям. Их труд оценен грамотой Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. За год в больнице проходят лечения порядка 4 тысяч ребятишек в возрасте от 28 дней от роду до 16 лет.

Отвечая на вопросы журналистов о впечатлениях от увиденного, Сергей Ястребов отметил:

- Это хорошая больница. Она развивается, спрос на услуги, которые в ней оказываются, растет, значит, больница нужна, востребована, и такой больнице мы будем помогать и впредь, чтобы лечение, которое при необходимости будут получать здесь дети, становилось все эффективнее.

Кроме того, Сергей Ястребов отметил, что при росте финансовой поддержки, при усилении самостоятельности в распоряжении средствами, увеличивается и ответственность лечебных учреждений, как за рачительное хозяйствование, так и за качество медицинской помощи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47dh/
детиСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость