Главное:
Мэрия Ярославля опровергла заявление ТГК-2 характере задолженности «Ярославльобщежития»

Мэрия Ярославля опровергла заявление ТГК-2 характере задолженности «Ярославльобщежития»

Департамент городского хозяйства Ярославля предоставил подробную информацию по ситуации с расчетами «Ярославльобщежития».

По данным, опубликованным на сайте мэрии Ярославля, на первое июня 2015 года задолженность муниципального учреждения перед ТГК-2 составляет 21,96 миллиона рублей, при этом просроченная задолженность населения перед «Ярославльобщежитием» на соответствующую дату составила 24,36 миллиона.

В муниципальном учреждении подготовили и представили в адрес ТГК-2 документы на сумму более 21 миллиона. Однако после анализа ТГК-2 решила рассматривать только те лицевые счета, по которым имеется задолженность по состоянию на первое января 2013 и более поздние периоды. Общая задолженность по таким лицевым счетам составила порядка 10 миллионов рублей.

«При заключении договора цессии из отобранных лицевых счетов на сумму 10 миллионов выбрана наиболее ликвидная, по мнению ТГК-2, часть задолженности на сумму 6,3 миллиона. Кроме того, в стадии проверки в ТГК-2 находятся документы, переданные МУ с целью заключения аналогичного соглашения на сумму 1,25 миллиона», - сообщается в заявлении мэрии.

Городские власти считают, что заявление энергопоставщика в СМИ о том, что ярославцы должны «Ярославльобщежитию» в 3,5 раза меньше, чем организация задолжала энергопоставщику, не соответствует действительности.

Сейчас потребители услуг «Ярославльобщежитие» переходят на прямые платежи, взыскивать задолженности с должников за прошлые периоды, согласно заключаемым договорам уступок, будут энергопоставщики.

Напомним, что в мэрии принято решение о ликвидации муниципального бюджетного учреждения «Ярославльобщежитие». Сейчас проводятся процедуры, связанные с ликвидацией, в том числе инвентаризация расчетов с дебиторами и кредиторами, формируется реестр кредиторов и имущественная база.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47er/
ЖКХдолгиТГК-2Мэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость