Главное:
Сергей Ястребов встретился Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

Сергей Ястребов встретился Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

Сергей Ястребов обсудил с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром – епископом Русской Православной Церкви, постоянным членом Священного Синода РПЦ вопросы празднования памяти 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Торжественные события состоялись 5 июня в Ростове Великом.

- В 2015 году Ярославская Митрополия празднует день Крещения Руси в Ростове Великом, на родине великих русских святых. Ярославская область чтит и бережно хранит духовное наследие подвижников веры, и этот факт имеет большое значение и ценность для православных людей. У регионального правительства области сложились тесные, дружественные и доверительные отношения с Ярославской митрополией, - сказал Сергей Ястребов.

В свою очередь Митрополит Александр отметил важную  роль региона в истории государства и сказал, что благодарен за возможность совершить богослужения и принять участие в мероприятиях в честь величайшего события - памяти 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Напомним, в честь празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира 5 июня прошел крестный ход, на берегу озера Неро был освящен Поклонный Крест, автором которого выступил Николай Мухин. Гранитный крест, высотой 3,7 метра установлен на валун ледникового периода. Каменную  глыбу обнаружили при разработке карьера в Гаврилов-Ямском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47i8/
РостовцерковьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость