Главное:
Депутаты Ярославской облдумы проверили качество дороги в районе Климовских карьеров

Депутаты Ярославской облдумы проверили качество дороги в районе Климовских карьеров

В четверг, 11 июня, депутаты Ярославской областной Думы провели выездное заседание и проверили качество дороги в районе 11-го километра трассы «Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль» неподалеку от Климовских карьеров. На место выехали члены рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, реконструкции и содержанию дорог при профильном комитете Думы.

Движение на магистрали интенсивное, она обеспечивает значительную долю перевозок по территории региона. Дорогу реконструируют участками в течение нескольких лет. Помимо состояния трассы на 11-м километре, депутаты проверили качество дороги на 38-м километре: этот участок отремонтировали в прошлом году.

В этом году планируется реконструировать около 2,4 километра трассы. На эти работы потребуется 28 миллионов рублей. Работы на проверенном участке должны быть завершены к 15 июля, но пока ремонт выполнен только на 20-30 %. Также были выявлены нарушения документации и нарушения толщины щебеночного подстилающего слоя при выполнении работ. Все замечания будут отражены в акте проверки.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47ng/
дорогиЯрославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость