Главное:
Международная молочная неделя проходит в Ярославской области

Международная молочная неделя проходит в Ярославской области

Мероприятие стартовало 15 по 19 июня в Угличе во Всероссийском институте маслоделия и сыроделия. В  рамках молочной недели проходит международная научно-практическая конференция «Молоко, сыр, масло: традиции и инновации», а также конкурс качества «Молочная гордость России».

– Ярославская область для проведения молочной недели выбрана не случайно. В регионе хорошая школа маслоделия и сыроделия, устойчивая тенденция увеличения производства молока – в 2014 году прирост составил 5,7%. Кроме этого, в Ярославской области предусмотрена государственная поддержка для сыроделов. Все это создает благоприятные условия для возрождения сыроделия на нашей территории и позволяет решить проблемы развития рынка сыров, - рассказал директор областного департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Александр Кошлаков.

На сегодняшний денно в регионе предусмотрена адресная помощь для местных производителей сыра. Более 40 миллионов рублей выделено для поддержки предприятий агропромышленного комплекса, из них 8 миллионов уже получены производителями.

Участие в молочной неделе принимают член комитета Совета Федерации по экономической политике Михаил Щетинин, председатель правления национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андрей Даниленко, руководители ВНИИ маслоделия и сыроделия, представители отраслевых союзов, молокоперерабатывающих предприятий, органов государственного надзора и контроля.

Участникам мероприятия предстоит обсудить тенденции развития отраслей сыроделия и маслоделия в современных условиях рынка, вопросы качества продукции. Кроме того запланированы мастер-классы по выработке инновационных видов плавленого сыра, инновационным методам контроля молока и молочных продуктов, а также круглый стол по проблемам молочной индустрии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47qy/
Угличсельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость