Главное:
Ярославцев приглашают на лекцию «Пивной сомелье»

Ярославцев приглашают на лекцию «Пивной сомелье»

Третья лекция образовательного проекта «Пивной сомелье» состоится в Ярославле 15 июля.

Серия увлекательных лекций «Пивной сомелье» уже становится хорошей традицией. На первых двух лекциях нового сезона проекта в Ярославле участники смогли погрузиться в историю пивоварения Ярославской земли, а теперь продолжат обучение основам пивоварения и культуре потребления янтарного напитка.

На третьей лекции ярославцы узнают, как производится пиво, посетив экскурсию по пивоварне, которую проведет главный пивовар Александр Шепелев. Также участники лекции познакомятся с правилами подачи различных сортов и родословной пивного бокала вместе с Дмитрием Васильевым, членом ассоциации барменов России в Ярославле.

- Пиво – это напиток с богатой историей, давними традициями, который заслужил почтительное отношение к себе, - говорит Александр Шепелев. - Знание истории пива и особенностей его производства помогают проникнуться уважением к пивной культуре, а, значит, более ответственно подходить к его потреблению.

Лекция состоится 15 июля в 17:30 на пивоваренном заводе «Балтика», ул.Пожарского, 63 (проезд авт. 16, маршрутное такси 61 до остановки «Пивзавод»).  Стать участником образовательного проекта может любой совершеннолетний ярославец. Для этого необходимо подать заявку в группах социальных сетей http://vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier. Участие в проекте бесплатное, количество мест ограничено, необходима регистрация.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4854/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость