Главное:
Мэрия не присвоила участку у храма Николы Мокрого статус рекреационной зоны

Мэрия не присвоила участку у храма Николы Мокрого статус рекреационной зоны

Свободный участок бывшего конно-каретного двора (МУП «Городской парк культуры и отдыха») не будет переведен из общественно-деловой зоны в рекреационную. Такое решение приняла рабочая группа под руководством заместителя мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонида Комарова. Теперь земля поблизости от храма Николы Мокрого может уйти под многоэтажную застройку.

На заседание рабочей группы пришли архитекторы и прихожане. Их доводы не повлияли на мнение чиновников. Леонид Комаров пояснил, что перевод территории в рекреационную зону не спасет участок от застройки. Член правления ярославского Союза архитекторов Ольга Мазанова возразила, что в рекреационной зоне допускается небольшой процент застройки, и только паркового назначения.

- У нас сложилось впечатление, что все эти чиновники просто лоббируют интересы застройщиков, которые хотят безжалостно окружить храм со всех сторон многоэтажными домами, - заявила Ольга Мазанова.

Впервые по вопросу многоэтажной застройки у храма Николы Мокрого градозащитники обратились в комиссию по изменениям в Правила землепользования и застройки Ярославля осенью 2014 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n488u/
ЯрославльСтройка у церкви Николы Мокрого

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость