Главное:
В Ярославской области стартовала акция «Собери ребенка в школу»

В Ярославской области стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Акцию, направленную на подготовку детей из малообеспеченных и нуждающихся семей к новому учебному году, в регионе подводит Общественная палата Ярославской области совместно с областным отделением «российского Фонда милосердия и здоровья».

- Мы прекрасно понимаем, что и одного ребенка собрать в школу не всегда просто, а когда в семье двое, трое, четверо школьников – это становится еще проблематичнее. Мы решили в этом году провести акцию совместно с Общественной палатой. Просим откликнутся всех неравнодушных ярославцев, чтобы помочь собрать детей в школу, - рассказала генеральный директор регионального отделения «российского Фонда милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

Старт акции был дан утром в пятницу, 7 июля. Информация о ней была распространена через социальные сети и уже днем в офис Фонда милосердия и здоровья стали поступать первые подарки: тетради, альбомы, ручки и карандаши, краски и пластилин, а также другие необходимые школьникам предметы.

Одними из первых свои подарки в офис Фонда принесли представители региональной Общественной палаты.

- Каждый житель региона может подключиться, принести канцелярские принадлежности или помочь деньгами, - отметил председатель региональной Общественной палаты Александр Грибов. – Поход в школу, особенно для первоклассников, важный и ответственный этап в жизни. Поэтому сегодня мы призываем предпринимателей и рядовых граждан подключиться к акции и сделать 1 сентября особенным днем для ярославских детей.

Полученные подарки будут собраны в комплекты в зависимости от того пойдет нуждающийся ребенок в первый класс, начальную школу, среднее или старшее звено.

- Сбор продолжится до 5 сентября. В преддверии нового учебного года во всех муниципальных районах пройдут праздники, на которых вручат ребятам из малообеспеченных и нуждающихся семей, получат свои подарки, - сообщила Светлана Лягушева.

Планируется, что подарки получат не менее чем 500 детей из Ярославской области.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48py/
школаАлександр ГрибовБлаготворительностьСветлана Лягушева

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость