Главное:
В Ярославле презентовали проект «Индекс Опоры RSBI»

В Ярославле презентовали проект «Индекс Опоры RSBI»

Сегодня, 27 августа, в здании правительства Ярославской области был презентован проект «Индекс Опоры RSBI», направленный на регулярное исследование бизнес - настроений в сегменте микро, малых и средних предприятий.

Его проводят совместно общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Промсвязьбанк и общественная палата России.

Проект направлен на определение реального состояния дел в секторе малого и среднего бизнеса отечественной экономики. Фактически индекс RSBI – индикатор, оценивающий деловую активность в сегменте малого и среднего бизнеса. Каждый квартал эксперты оценивают результаты опроса двух тысяч компаний из 19 регионов России, в том числе и Ярославской области.

Полученные данные позволяют увидеть мнение российских предпринимателей в целом, а также в разрезе отраслей, размера бизнеса и отдельных регионов исследования. Кроме того, индекс учитывает ожидания микро, малых и средних компаний по основным показателям, таким как прибыль, продажи, количество клиентов, цены реализации товаров и услуг, доступность финансирования, готовность к инвестициям и ряду других позиций.

Рейтинг будет составляться ежеквартально и  регулярно публиковаться для общего доступа.

«Индекс Опоры RSBI - 2 квартал 2015 год»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n492n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость