Главное:
В Ярославле после ремонта открылся детский сад

В Ярославле после ремонта открылся детский сад

2 сентября ребятишки смогли оценить обновленный детский сад №173 в Заволжском районе.

Капитальный ремонт детского сада, расположенного в Набережном переулке, велся два года. И сейчас здание соответствует всем современным требованиям. На работы из областного и городского бюджетов было выделено порядка 30 миллионов рублей.

– Совместными усилиями правительства области и мэрии города Ярославля сделан еще один важный шаг в решении вопроса обеспечения доступности дошкольного образования, – отметила заместитель директора регионального департамента образования Светлана Астафьева. – Этот вопрос затрагивает интересы многих семей. Примечательно, что в системе образования не просто появились новые места для дошкольников, а созданы условия для полноценного дошкольного образования в соответствии с самыми современными требованиями, предъявляемыми к детским садам. В новом учебном году в Ярославской области будет действовать 430 дошкольных образовательных учреждений, в детские сады пойдут более 65 тысяч детей.

На сегодняшний день здание детского сада обновлено, готово принять ребятишек. Рабочим осталось только положить второй слой асфальта и установить малые архитектурные формы на территории детского сада. Посещать дошкольное учреждение будут 115 детей.

Напомним, в течение 2013 и 2014 годов в области были созданы более трех тысяч мест в детских садах. В настоящее время осуществляется строительство еще 13 дошкольных учреждений, которые смогут посещать порядка 2,5 тысячи детей. В том числе ведется строительство 6 детских садов в Ярославле, 2 детских садов – в Ярославском районе, по одному – в Даниловском, Пошехонском, Рыбинском, Угличском МР. Также возводится пристройка к детскому саду в Рыбинске.

Фото предоставлено мэрией Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4965/
ремонтдетский садМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость