Главное:
Сергей Ястребов обсудил качество медицины с активистами Общероссийского народного фронта

Сергей Ястребов обсудил качество медицины с активистами Общероссийского народного фронта

Во вторник, 8 сентября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с ярославцами, участвовавшими в организованном Общероссийским народным фронтом форуме «За качественную и доступную медицину». На проходивших в Москве мероприятиях Ярославскую область представляли сопредседатель регионального отделения ОНФ Вера Дурандина, член штаба РО ОНФ Сергей Кашин, активист ОНФ Илья Макин и главный врач поликлиники №3 Ирина Комарова.

Всего в работе форума приняли участие более 600 человек, в том числе члены Правительства России, руководители федеральных ведомств, эксперты в сфере здравоохранения. В пленарном заседании форума участвовал президент Владимир Путин.

– Прогресс не стоит на месте, и сейчас система здравоохранения подвергается серьезной реформе, цель которой – улучшить качество оказываемых медицинских услуг, – отметил Сергей Ястребов. – Однако мы понимаем, что в этой сфере существует и много проблемных вопросов: у нас это плохая статистика по смертности, рождаемости и онкологии. Мы понимаем, как их решать, и движемся в выбранном направлении, но для нас важно услышать ваше мнение, чтобы скоординировать действия на пути к достижению нашей общей цели – повышению качества жизни населения Ярославской области.

Активисты Общероссийского народного фронта высказали свой взгляд на оптимизацию учреждений здравоохранения Ярославской области и подчеркнули необходимость избежать снижения качества и доступности медицинской помощи. Губернатор заявил, что при проведении оптимизации обязательно должно учитываться наличие неиспользуемых либо используемых ненадлежащим образом коек и подразделений, и призвал общественников информировать его о нарушениях этого принципа.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49a7/
Сергей ЯстребовздравоохранениеОНФ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость