Главное:
В Ярославской области началась «Неделя здорового сердца»

В Ярославской области началась «Неделя здорового сердца»

Акция «Неделя здорового сердца», приуроченная к Всемирному дню сердца и Дню пожилых людей, будет проходить с 28 сентября по 2 октября. Мероприятие организовано и проводится в рамках программы «Развитие здравоохранения Ярославской области».

В рамках «Недели здорового сердца» в поликлиниках региона разместят информацию о том, почему важно измерять давление, а также будут организованы места, где каждый посетитель сможет измерить свое давление. Кроме того, будет работать горячая линия по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний на телефоне службы «Здоровье» областного центра медпрофилактики: (4852) 32-06-85. 

В рамках акции во время празднования Дня пожилых людей в ДК Добрынина и в учреждениях социальной защиты населения региона проведут ряд профилактических мероприятий.

К Всемирному дню сердца запланированы тематические конференции и обучающий семинар для сотрудников кабинетов медицинской профилактики. Информационные материалы об опасности сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактике размещены на сайте областного центра медпрофилактики www.yarocmp.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49jt/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость